• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. В школе ведется постоянная, организационная, целенаправленная работа с учащимися и их родителями. Разработано двухнедельное меню для учащихся школы. Блюда в меню комплектуются с соблюдение требований: вкусовой сочетаемости, разнообразия, соответствия среднедневной стоимости питания нормативу стоимости, соответствия пищевой ценности нормам по пищевой ценности, соответствия среднедневного продуктового набора натуральным нормам потребления. Организатором питания (предоставление услуги питания) в школе является индивидуальный предприниматель Шумская О.Н.. В школе создана бракеражная комиссия, которая контролирует качество поступающих продуктов, качество приготавливаемых в соответствии с меню блюд. В целях осуществления контроля за организацией питания обучающихся в школе создана общественная комиссия по изучению вопросов организации питания, которая каждую четверть, а теперь ежемесячно будет осуществлять проверку качества предоставляемой в школе услуги питания. В состав комиссии входят родители учащихся и представители администрации школы. Для правильного развития учащихся, сохранения их высокой работоспособности большое значение имеет также соблюдение режима питания.

Буклеты о здоровом питании

Анкетирование родителей и обучающихся по вопросам организации питания

Фото столовой

Документы не выбраны